Subasta 1031T, Lote # 91
HUMBERTO PERAZA OJEDA
(México, 1925 - 2016)
Rejoneador
Firmada y fechada 51
Fundición en bronce con base de ónix
Faltante de lanza en parte superior y base con ligeros despotillados
44 x 38 x 32 cm
Estimado $22,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |